Sponsor

Squadre

 

 

SQUADRE SCUOLA CALCIO ANNO 2013 – 2014

 

ESORDIENTI A Fair Play ANNO 2001

ESORDIENTI FAIR PLAY ANNO  2001

 

ISTRUTTORE:  LORIANO GIANI

ATLETI:

AGGRADEVOLE EMANUELE – CARELLI DAVIDE - ESPOSITO FRANCESCO- FERRARO NICOLA – GHIGNOLI FRANCESCO – GORI FRANCESCO - IENGO FRANCESCO -  MICCO GIANLUCA – PARISI ROSARIO - NACCA FRANCESCO -  SANNA LORENZO – SERAFIN NICCOLO’ – SIGNORINI FILIPPO – TODARO CRISTIAN – TURONE ANDREA

 

ESORDIENTI B  ANNO 2002

00 squadra 2002

ISTRUTTORE:  MASSIMO CARACINI

ATLETI:

ARZILLI DARIO – BELTRANDO PIETRO – CIGNI EMANUELE – CORBISIERO GABRIELE – FEDE MATTIA – MANETTI DAVID – MENGOZZI ALBERTO –
 MENICONI NICCOLO’ – NENCIATI SAMUELE – PAPERINI LEONARDO – PERA LEONARDO – PORCIANI CHRISTIAN – STORELLI DOMENICO

 

PULCINI  A   ANNO 2003

00 squadra 2003

ISTRUTTORI:  ALESSANDRO CASTELLANO – MARCO CERRI

ATLETI:

BACCIU LUCA – BARTOLI SAMUELE – BIANCHI ROSSI MATTEO – COSTANTINO NICOLA – DEL GRATTA DIEGO – FROSALI GABRIELE – KARATAS BERDAN – MARCHIO’ MICHELE – NASSI MARCO – ORLANDINI GABRIELE – SANNA FEDERICO – SENTIERI TOMMASO – SERAFIN MATTEO – SIGNORELLO ERMANNO – SKERMA LORIS

 

PULCINI  B  ANNO 2004

00 squadra 2004

ISTRUTTORI:  PAOLO MARCHI – VAGELLI DAMIANO

ATLETI:

CARAVELLO LUCA – CHINI MICHELE – COPPINI LORENZO – DI BITONTO LUCIA – ESPOSITO FILIPPO – FONTANELLI PIETRO – MUSELLA SALVATORE – PISANESCHI DARIO


PULCINI  C   ANNO 2005

00 squadra 2005

 

ISTRUTTORI:  MENICHETTI FABIO – GIOVANNELLI ANDREA

ATLETI:

BALDANZI GIANNI – BARBIERI EDOARDO – BONARI LEONARDO – CALCIANO GABRIELE – CAMPATELLI DAVIDE – CAROTENUTO SETTIMIO – DIAW ABOU – GIOVANNELLI NICCOLO’ – GHIGNOLI ANDREA – MANNARI PIETRO – MELANI ANDREA – OLIVIERO EDOARDO – PALADINI LUCIANO

PICCOLI AMICI ANNO 2006

00 squadra 2006

ISTRUTTORE:  MASSIMO MAGAZZINI

ATLETI:

BALISCIANO LORENZO – GRANCHI CHRISTIAN – MARIANELLI DIEGO – MORONI TOMMASO – NENCIATI ALBERTO – PARDERA GIOELE – SARZANINI GABRIELE

 

PICCOLI AMICI ANNO 2007 – 2008

 

00 squadra 2007-200800 squadra 2007-2008 BIS

 

ISTRUTTORE:  ROBERTO MARCELLINI

ATLETI:

BONSIGNORI FRANCESCO – DEL GRATTA YURI – DI PIETRO LORENZO – D’ORSI MANUEL – ESPOSITO DIEGO – FERRETTI DIEGO – FONTANELLI GIOVANNI – GUIDI JUAN CARLOS – MARCHI LEONARDO – NENCIATI MARCO – REGGIO ACHILLE – TEI FRANCESCO – VENTURINI LUCA