Sponsor

Il resoconto della settima ed ultima giornata di qualificazioni del 19° Memorial ” Creatini ” 5° Coppa ” Baia del Marinaio “.

LA SQUADRA DI   " DA QUEI RAGAZZI "

LA SQUADRA DI
” DA QUEI RAGAZZI “

Il resoconto della settima ed ultima giornata  di qualificazioni  del 19° Memorial  ” Creatini “ 5° Coppa ” Baia del Marinaio “.

Nel Girone 1 abbiamo i seguenti risultati :

    ROSTICCERIA DA  VANNA batte per 8  reti a 5 GABRIELE BARBER SHOP

 SM BAR POGGETTO TEAM 10   batte per 8  reti a 5   DA QUEI RAGAZZI 

A TUTTO YOGURT / FICHI SECCHI  batte per 9 – 7  ARCI CASTELNUOVO

 Vittoria a sorpresa per la ROSTICCERIA DA VANNA che ormai eliminata fa lo sgambetto a GABRIELE BARBER SHOP ,  triplette per Matteo Falossi  , Davide Carelli ( Rosticceria ) e Matteo Rabellino ( BARBER SHOP ) .  BAR POGGETTO regola con una grande prestazione DA QUEI RAGAZZI e ringrazia Willy Mancini per la sua tripletta . A TUTTO YOGURT / FICHI SECCHI ha la meglio sull’ ARCI CASTELNUUOVO  con un Simone Carducci in serata di grazia , sei reti per lui

 

Nel Girone 2  abbiamo i seguenti risultati :

   LA CINQUANTINA TEAM batte per  11- 6 MACELLERIA DA STEFANO 

  MATTARELLO 22 batte per  11- 4  TEKVA UNITED

FAST MOTOR batte per 8 - 3 MYBAR 

 

  LA CINQUANTINA TEAM vince sulla MACELLERIA DA STEFANO e si qualifica ai quarti , cinque reti per Alberto Gilleri e quattro per Enrico Bartoli  . Anche MATTARELLO vince ed approda ai quarti portando Matteo Spinapolice sul tetto dei Capocannonieri  , sei reti per lui che lo portano a pari merito con Stefano Clausi di FAST MOTOR   , squadra che chiude le qualificazioni  a punteggio pieno battendo anche MYBAR , tripletta per Matteo Bientinesi   .

CLASSIFICHE FINALI

 GIRONE 1

 

SQUADRA

PUNTI

GOL F.

GOL S.

 

GABRIELE BARBER SHOP

12

40

28

DA QUEI RAGAZZI

12

38

33

WAVES

12

38

33

SM BAR POGGETTO TEAM 10

12

32

28

ROSTICCERIA DA VANNA

6

28

28

A TUTTO YOGURT / FICHI SECCHI 

6

37

43

ARCI CASTELNUOVO

3

29

48

 

PER EFFETTO DELLA CLASSIFICA AVULSA SI QUALIFICANO AI QUARTI DI FINALE :

 

1° GABRIELE BARBER SHOP

2° SM BAR POGGETTO TEAM 10

3° WAVES

4° DAQUEI RAGAZZI

 

GIRONE 2

 

SQUADRA

PUNTI

GOL F.

GOL S.

 

FAST MOTOR

18

55

21

MYBAR

13

37

28

MATTARELLO 22

10

42

34

LA CINQUANTINA TEAM

9

35

33

WAIKIKI BEACH BAR

7

28

43

TEKVA UNITED

4

29

48

MACELLERIA DA STEFANO

0

29

52

 

1° FAST MOTOR

2° MYBAR

3° MATTARELLO 22

4° LA CINQUANTINA TEAM

CLASSIFICA DEI MARCATORI   :

CLAUSI STEFANO

FAST MOTOR

19

SPINAPOLICE MATTEO

MATTARELLO 22

19

BIENTINESI MATTEO

FAST MOTOR

15

GILLERI ALBERTO

LA CINQUANTINA TEAM

14

DE TRANE LUCIANO

DA QUEI RAGAZZI

13

MANCINI WILLY

BAR POGGETTO

11

FALOSSI MATTEO

ROST. DA VANNA

11

LEONARDI ALESSANDRO

FAST MOTOR

11

CALABRESE NICCOLO‘

WAIKIKI BEACH BAR

10

DERI GIACOMO 

MYBAR

10

GHIGNOLI LORENZO

ARCI CASTELNUOVO

10

RABELLINO MATTEO

GABRIELE B. SHOP

10

Da Lunedi 7 agosto il via ai quarti di finale

19° MEMORIAL MATTEO  CREATINI

5° COPPA BAIA DEL MARINAIO

 

 LUNEDI 7 AGOSTO

ORE 21

Gara 1

GABRIELE B. SHOP

LA CINQUANTINA TEAM

 

 

 

LUNEDI 7 AGOSTO

ORE 22

Gara 2

 

WAVES

MYBAR

 

 

MARTEDI 8  AGOSTO

ORE 21

Gara 3

FAST MOTOR

DA QUEI RAGAZZI

 

 

 

MARTEDI 8  AGOSTO

ORE 22

Gara 4

MATTARELLO 22

 

SM BAR POGGETTO

 

 

 

GIOVEDI 10 SEMIFINALI

ORE 21 VINCENTE gara 1 – VINCENTE gara  2

ORE 22 VINCENTE gara  3 – VINCENTE gara  4

 

DOMENICA 13

ORE 21.30 FINALISSIMA

 

Leave a Reply